В Ивано-Франковске правоохранители обратили внимание на женщину, которая сидела посреди улицы в инвалидной коляске и занималась попрошайничеством. Она рассказывала окружающим, что якобы не может ходить.

Ролик, сделанный представителями муниципальной инспекции, опубликовали на Facebook-странице.

Беседа с полицейскими оказала исцелительный эффект: женщина тут же встала с коляски и практически побажала прочь.

Как оказалось, женщина приехала на Прикарпатье из соседней области. Она выдуривала деньги у доверчивых граждан, которые верили словам мошенницы и ее образу калеки, и из сострадания давали милостыню.

"Однако, после общения с нашими инспекторами мошенница встала, взяла тележку в руки и побежала", — говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Правоохранители призвали жителей города не давать деньги сомнительным лицам на улице.

"Если хотите помочь кому-то, делайте это через проверенные волонтерские организации", — рекомендовали они.

Напомним, телефонные мошенники обобрали доверчивых пенсионеров на сотни тысяч гривен: популярная схема до сих пор работает. Правоохранители задержали организованную преступную группу.

Как сообщал портал "Знай", мошенник ловко обвел кассиршу вокруг пальца: как не попасться на новый прием. Злоумышленник пытался обмануть кассиршу в магазине.

Также "Знай" писал, что молодая львовянка повторила трагическую судьбу Анны Карениной. Женщина погибла на месте ЧП.