Тяжелобольная 1-летняя девочка из Одессы выиграла укол стоимостью более 2 млн долларов. Этот заветный укол подарит крохе шанс на выздоровление.
Об этом сообщает "Думская".
Маленькая Ева Короленко с момента рождения борется со спинально-мышечной атрофией. Девочку может спасти только укол Zolgensma стоимостью 2,1 млн долларов. И она вскоре его получит, ведь выиграла его в конкурсе.

Ева Короленко борется со спинально-мышечной атрофией
Ева Короленко борется со спинально-мышечной атрофией

Папа девочки Олег Короленко рассказал, что семья подала заявку на участие в конкурсе, Правда, надеждой на победу они себя не тешили. Однако, на днях они получили радостную новость-Ева выиграла бесплатный укол.

"этот день настал. Хочется кричать от счастья всем вокруг - сбор закрыт! Мы начинаем писать новую книгу нашей жизни. Впереди еще много труда и работы. Но теперь мы знаем, что мы сможем", - рассказал Олег Короленко.

Стоит отметить, что компания Zolgensma, которая производит эти уколы ежегодно разыгрывает 100 доз дорогого препарата. В благотворительной лотерее участие могут принимать дети в возрасте до 2 лет из тех стран, где генотерапия официально не одобрена.
На лечение Евы родителям удалось собрать 1 млн. долларов, все эти средства после укола родители собираются передать на лечение других детей.

Напомним, что медсестра захотела изготовить яд для собак и поплатилась за это: "обращайтесь".

Как сообщал портал Знай.uа , украинские врачи показали, что творится в больницах в период пандемии.

Также Знай.uа писал, что в морге перепутали тела умерших: родные вместо отца отпели незнакомую женщину.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще