В Ивано-Франковске собирают средства на оборудование, которое установят в реанимации Центральной городской клинической больницы. Местный художник Владимир Лукань продает свои картины, а все деньги отправляет на благотворительность.

Сбор средств проводят в подземном переходе Вагабундо, пишет Суспильне Карпати. Именно здесь проходит выставка оригинальной графики художника, который является членом Национального союза художников.

Здесь посетители могут приобрести графику, авторские публикации и раскраски. Цена символическая - 60 гривен.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Средства будут направлены на приобретение аппарата для вакуумной терапии ран. Этот аппарат стоит около 50-ти тысяч гривен. Не уверены, что нам удастся насобирать полностью всю сумму, но какую-то частичку мы сможем передать",– сообщила соорганизатор выставки Ирина Максимлюк.

Напомним, что медсестра захотела изготовить яд для собак и поплатилась за это: "Обращайтесь".

Как сообщал портал Знай.ua, украинские врачи показали, что творится в больницах в период пандемии.

Также Знай.ua писал, что в морге перепутали тела умерших: родные вместо отца отпели незнакомую женщину.