В Польше возле города Гдыни над заливом поднялся огромный водяной смерч.

В социальных сетях люди выкладывали фото и видео редкого природного явления, которое при определенных обстоятельствах может быть смертельно опасным. Это произошло в воскресенье, 25 апреля, в северных районах Гдыни, в Косаково и Мехелинке.

Вихрь над водой продолжался не менее 2-3 минут. Рядом с ним также заметили другой, значительно меньше первого. Польские эксперты подтвердили, что явление на видеозаписях является водяным смерчем.

Недавно в деревне Ридкивци на Буковине очевидцы заметили смерч. Вихрь прошелся по центральной улице и исчез. Также очевидцы сняли произошедшее на видео и разместили ролик в интернете. На опубликованном видео можно увидеть смерч несколько метров в высоту, который движется по дороге на встречу автомобилю. Затем он сворачивает на обочину к деревьям и исчезает.

Популярные статьи сейчас
Осень еще удивит: когда Украину накроет резкое потепление В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы
Показать еще

Напомним, что смертоносный ураган оставил тысячи украинцев без крыши над головой: "Будем жить в руинах"

Как сообщал портал "Знай.ua", "смерч" посреди будней Нагорного Карабаха: старик решил осмотреть снаряд

Также, "Знай.ua" писал, что на Закарпатье надвигается мощный шторм, запаниковали даже синоптики: "Затопит"