В Польше возле города Гдыни над заливом поднялся огромный водяной смерч.

В социальных сетях люди выкладывали фото и видео редкого природного явления, которое при определенных обстоятельствах может быть смертельно опасным. Это произошло в воскресенье, 25 апреля, в северных районах Гдыни, в Косаково и Мехелинке.

Вихрь над водой продолжался не менее 2-3 минут. Рядом с ним также заметили другой, значительно меньше первого. Польские эксперты подтвердили, что явление на видеозаписях является водяным смерчем.

Недавно в деревне Ридкивци на Буковине очевидцы заметили смерч. Вихрь прошелся по центральной улице и исчез. Также очевидцы сняли произошедшее на видео и разместили ролик в интернете. На опубликованном видео можно увидеть смерч несколько метров в высоту, который движется по дороге на встречу автомобилю. Затем он сворачивает на обочину к деревьям и исчезает.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что смертоносный ураган оставил тысячи украинцев без крыши над головой: "Будем жить в руинах"

Как сообщал портал "Знай.ua", "смерч" посреди будней Нагорного Карабаха: старик решил осмотреть снаряд

Также, "Знай.ua" писал, что на Закарпатье надвигается мощный шторм, запаниковали даже синоптики: "Затопит"