В этом году Вербное Воскресенье православные христиане празднуют 25 апреля, ровно за неделю до Великого праздника Пасхи.

Главным символом праздника издавна считается верба - веточки дерева приносят в храм на освящение и молитву, чтобы потом они стали оберегом дома и семьи на целый год. Но в условиях пандемии коронавирус украинцам рекомендуют воздержаться от посещения церкви вербу можно освятить дома, прочитав при этом мощную молитву.

Молитва в Вербное воскресенье

Сегодня собрала нас благодать Господня, его сила и твердость. Я, раб Божий (имя), повторяю твой путь, как ты сказал: "Дам я Пасху с учениками моими".

За шесть дней до дня того, посетил ты Вифанию. Дай же, Иисус Христос, покой и счастье верующим в этот день, с той твердостью духа, с какой повелел ты: "Лазарь, приди" за шесть дней до Пасхи и воскрес Лазарь.

Ты въехал в город на молодом осле и обратил своим видом не верующих на верующих, грешников на благодетелей. Язычники стали вмиг послушными христианами, стоило тебе появиться у них на глазах.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

За тобой войдем и мы, верующие христиане, в новый Иерусалим и от языка церковь с пророком Захарией прокажем, что пришло граду этому спасение в твоем лице.

Христос, тебе отдаю я свои молитвы. Узри любовь к себе, что исходит из сердец людских, и не оставь нас, детей своих и последователей, скорби земной, в ловушке Дьявола.

Дай нам силу прощения и молосердия, позволь достичь радости праздника Святой Пасхи и встретить этот веселый день, воспевая и прославляя тебя, твоего отца и Святой Дух Твой. Отныне да будут души наши от греха очищены.

Славим мы Царствие Твое Небесное и отца твоего, Господа Бога, да будет оно вечно, Аминь.

Напомним, почему именно куличи, яйца и кролик? Главные пасхальные традиции, которые основаны не на Библии. Почему одним из символов Пасхи является кролик, куличи и яйца? Есть ответы и на эти вопросы

Как сообщал портал "Знай.uа", Пасха-2021: лучшие способы окраски яиц, можно похвастаться соседям. Пасха пройдет уже в следующее воскресенье, 2 мая 2021 года

Также "Знай.uа" писал, зима вернется в Украину на Вербное воскресенье: зальет и приморозит. Ко всему прочему, Вербное воскресенье будет еще и ветреной