Жителя Калуша Сергея Барнича, героически погибшего на Донбассе, наградили орденом "За мужество" III степени (посмертно).

Соответствующий указ 7 апреля подписал Президент Украины Владимир Зеленский.

Сергей Барнич погиб 26 марта в результате обстрела оккупантами позиций возле деревни Шумы на Донбассе. Мужчина защищал Украину с самого начала войны и любил родину до последнего. В момент смерти ему было 47 лет.

Помимо этого, в результате обстрела погибли еще 3 военнослужащих из коломыйской "десятки" и еще двое получили ранения.

Сергей Барнич, фото: galka.if.ua
Сергей Барнич, фото: galka.if.ua
Сергей Барнич, фото: galka.if.ua

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Оккупанты провели обстрел из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Это была тщательно спланированная засада. Днем оккупанты выбросили мины дистанционно и выжидали украинских саперов, которые должны были прийти и найти взрывоопасные сюрпризы. Когда появилась группа разминирования - несколько групп вражеских снайперов открыли огонь на поражение. А дальше заработал пулемет и минометы, чтобы не дать украинцам эвакуировать погибших и раненых. Бой длился полтора часа.

Напомним, что во Львове внезапно умерла близкая соратница Порошенко и вдова Героя АТО: "Оборвался тромб"

Как сообщал портал "Знай.ua", ушел из жизни создатель оскароносного фильма, который смотрели миллионы

Также, "Знай.ua" писал, что легенда 80-х утонул в реке: попытался перейти на лыжах