Украинцы смогут попасть на заработки в Польшу несмотря на пандемию - сейчас правительство страны разрабатывает документ иммиграционной политики. Он будет содержать пакет инструментов, облегчающих трудоустройство иностранцев в Польше.

Об этом заявил министр развития, труда и технологий Польши Ярослав Говин, передают польские СМИ.

“Если мы хотим как можно скорее вернуться на путь динамичного экономического развития, нам, несомненно, понадобится больше сотрудников. И, соответственно, мы ищем путей упрощения въезда иностранцев в страну”, – подчеркнул министр.

Заробитчане, скриншот: Youtube
Заробитчане, скриншот: Youtube

Ярослав Говин добавил, что в рамках “Нового курса” также предложит налоговый механизм, который будет стимулировать людей, которые уже достигли пенсионного возраста, продолжать работать. Налоговая система будет максимально лояльной к таким гражданам.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

“Мы также завершаем подготовку документа в министерстве, который будет формой продуманной миграционной политики. Он будет включать пакет инструментов, облегчающих трудоустройство иностранцев в отраслях, в которых не хватает польской труда”, – резюмировал чиновник.

Напомним, ранее украинку яростно оштрафовали на границе с Польшей за пять картофелин: "Мама дала на суп"

Как сообщает портал Знай, Польша ужесточила правила въезда-украинские тесты не будут

Также Знай писал, что наша власть решила срубить бабло и с «заробитчан» тоже, - Котенкова