В Украине на двух округах начались довыборы в Верховную раду Украины.
Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.
Так, стало известно, что в воскресенье 28 марта 2021 года, на двух одномандатных избирательных округах начались довыборы в Верховную раду Украины. Голосование проходит на округе №87 в Ивано-Франковской области и округе №50 в Донецкой области.

Выборы, фото иллюстративное: Страна
Выборы, фото иллюстративное: Страна

Стоит отметить, что избирательные участки открылись в 08:00 и закроются в 20:00. Голосование проходит на 112 избирательных участках на округе №50 и на 117 участках на округе №87. Результаты будут установлены не позднее чем 12 апреля.

На округе №87 баллотируются бывший директор туристического комплекса "Буковель" Александр Шевченко, спортсмен Василий Вирастюк (от "Слуги народа") и представитель ВО "Свобода" Руслан Кошулинский.

На округе №50 в Донецкой области от "Европейской солидарности" баллотируются волонтер и врач Юлия Кузьменко и глава Покровской районной государственной администрации Андрей Бондаренко.

Напомним, Зеленский инициировал новые карантинные выплаты – сколько получат украинцы

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Зеленский присоединил Украину к Межамериканской конвенции: зачем это нужно

Также Знай.ua писал, Владимир Зеленский показал, что ждет Украину: "Будущее..."