На Прикарпатье коронавирус обрвал жизнь известного актера. Об этом сообщили на странице Коломыйского драматического театра имени И. Озаркевича в соцсети Facebook.

23 марта 2021 года от коронавируса умер актер Коломыйского драматического театра имени И. Озаркевича Зиновий Симчич. На момент смерти ему было 70 лет.

Актер проходил лечение от коронавируса в медучреждении, а его супруга Наталья стала волонтером, чтобы иметь возможность быть ближе к мужу. К сожалению, жизнь Зиновия Симчича спасти не удалось. Помимо супруги, актера оплакивают дети и внуки.

Зиновий Симчич, фото: Facebook
Зиновий Симчич, фото: Facebook
Зиновий Симчич, фото: Facebook

Коллеги Зиновия тяжело восприняли такую потерю и высказали слова скорби для его родных.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

"Низкий поклон тебе, Дружище, Побратим, Наставник! Пусть твоя светлая душа не блуждает сиротиной в потемках, а предстанет перед Господом на исповедь чистой и вымоленной Молитвами всех, кто тебя любил. Пусть Всемилостивый Бог упокоит Твою душу в Царстве Небесном, где святые и праведные почивают." - указано в публикации.

Публикация Коломыйского драматического театра имени И.
Публикация Коломыйского драматического театра имени И.
Публикация Коломыйского драматического театра имени И. Озаркевича: Facebook

Напомним, что на Тернопольщине умерла настоятельница монастыря: выбрала Бога и молитву вместо мужа

Как сообщал портал "Знай.ua", киевский пожарный умер от коронавируса на руках у врачей: пламя болезни оказалось сильнее

Также, "Знай.ua" писал, что умер выдающийся украинец Адам Загаевский: Львов был его поэзией