На Прикарпатье по лесам люди собрали 4 тонны стеклянного мусора, в основном бутылок, которые за собой пооставляли отдыхающие.

Сортировать стеклотару жителей села Большая Турья Долинской ТО призвал Михаил Трищ, сообщает "ШоТам". За первый заход прикарпатцы собрали 80 мешков стекла, сейчас собирают уже по 233 мешка.

Все больше местные жители приобщаются к полезной инициативе и планируют установить новую табличку с названием села. "Леса не безразмерные, время подумать об экологии села, о внуках, которые будут идти по грибы, а кроме бутылок ничего не найдут", - рассказывает Михаил Трещ.

Как ранее стало известно, в Старом селе в Сумской области была обнаружена незаконная свалка медицинских отходов, среди которых замечены использованные тесты на COVID-19. Местные жители отмечают, что туда фурами свозились использованные шприцы, тесты на коронавирус, маски и иные различные медицинские отходы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Украина утопает в опасном медмусоре – в Госэкоинспекции сообщили о масштабной "охоте"

Как сообщал "Знай.uа", в Минздраве пояснили вопрос о массовом тестировании: к чему готовиться украинцам

Также Знай.uа писал, Прикарпатье завалят мусором: "130 тысяч тонн в год".