Жителей Ивано-Франковской области предупредили об опасности, которая сейчас подстерегает у рек.

В управлении по вопросам гражданской защиты областной государственной администрации рассказали, что на реке Ворона возле города Тисменица уровень воды может поднять на 0,5-1 метр, вода может выйти на пойму. Установлен желтый уровень опасности.

"На всех реках области в связи с оттепелью и осадками 27 – 28 февраля ожидается продолжение формирования волны тало-дождевого паводка с подъемами уровней воды на 0,2 – 1,3 м. Без негативных последствий.Кроме того, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 Уровень)", - говорится в сообщении.

Тем временем синоптики пообещали украинцам морозное начало весны: озвучен прогноз на неделю. Для тех, кто уже поспешил спрятать зимнюю одежду подальше в шкаф, появились неприятные новости. Народный синоптик Наталка Диденко заявила, что зима пока что не планирует отступать.

Ранее сообщали, в Украину прорвутся лютые морозы: синоптик Диденко спрогнозировала, когда ждать весну.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, когда в Украину придет весна: синоптик ошарашил морозным прогнозом.

Знай.ua писал, безжалостная стихия сковала Тернополь, спасатели бьют тревогу: красный уровень.