Школьник спас утопающего ребенка. Об этом сообщили на портале ГСЧС Николаевской области.

15 февраля, в городе Первомайск, Николаевской области, ученик 5-го класса школы №3, Максим Мотуз, возвращался домой после уроков и вдруг услышал крик о помощи со стороны реки.

Школьник сразу побежал к берегу увидел в воде ребенка. Максим не растерялся, взял ветку дерева, которая лежала рядом и отправился на помощь мальчику. Он прополз 2,5 метра по льду, подал ветку ребенку и вытащил его на берег.

Спасенным оказался ученик 1-го класса этой же школы. Сразу же после происшествия мальчик получил необходимую медицинскую и психологическую помощь.

22 февраля сотрудники Первомайского отделения ГСЧС Николаевской области прибыли в школу к Максиму с визитом и поблагодарили его за спасение ребенка. Помимо этого кандидатуру пятиклассника предложат для участия во всеукраинской акции "Герой-спасатель года".

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Школьник спас ребенка, фото: ГСЧС Николаевской области
Школьник спас ребенка, фото: ГСЧС Николаевской области
Школьник спас ребенка, фото: ГСЧС Николаевской области

Напомним, что львовские патрульные спасли тяжело больную женщину: герои носят погоны

Как сообщал портал "Знай.ua", мужчина неделю пролежал в горах со сломанной ногой: от смерти спас верный пес

Также, "Знай.ua" писал, что харьковчанин под наркотиками повис с балкона вниз головой: черные трусы и бешеный взгляд