В воскресенье, 21 февраля, на Богородчанщине жительница села Раковец Рудяк Анна Андреевна отпраздновала 100-летний юбилей.

"100 лет сегодня 21.02.2021 г. жительнице села Раковец Рудяк Анне Андреевне. Желаем крепкого здоровья, счастья, радости и всех земных благ", - написала в соцсетях директор БК села Раковец Оксана Струк.

Всю жизнь женщина вкалывала в колхозе, вела домашнее хозяйство и воспитывала детей, их у Анны Андреевны было аж 11. Несмотря на преклонный возраст, прикарпатка продолжает вести активную жизнь и не спешит отдыхать.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

И сейчас может похвастаться коллекцией собственной вышивки, по сегодняшний день даже вяжет крючком.

Муж госпожи Анны также был долгожителем, ему был 91 год, однако 15 лет назад умер.

Также в Шепетовке, что в Хмельницкой области, долгожительница празднует свой юбилей. Надежде Остаповне исполнилось 100 лет. Таким образом, сообщается, что отметила свои сто лет женщина в среду, 20 января. В этот прекрасный день она получила многочисленные поздравления от родственников, а также от самой заместительницы городского главы Галины Безкоровайной.

Женщина была очень рада тому, что о ней не забыли и пришли поздравить домой.

Напомним, на Львовщине долгожитель отпраздновал 100-летний юбилей: "Мечтаю дожить до 110"

Как сообщал портал "Знай.ua", 100-летняя закарпатка пережила Сталина и Гитлера и улыбнулась украинцам: "Молитва и добрые дела"

Также, "Знай.ua" писал, что черновчанка отпраздновала столетний юбилей - пережила две войны и видела смену эпох