Библиотекарша из Прикарпатья написала несколько юморесок о жизни в деревне и стала популярной. Об этом рассказали в издании "Суспільне”.

Прикарпатка Зоряна Дзера по профессии журналистка, однако работает в библиотеке. Однажды она решила зачитать на видео юморески о жизни в деревне собственного сочинения и ролик набрал большое количество просмотров.

"Я начала писать эти истории, когда родился сынишка. Тогда думала, что времени для творчества у меня не будет, но оказалось - как раз наоборот. В социальных сетях было очень актуально публиковать "мур-мур-гламурные" фотографии завтраков, отдыхов, а мы сидели в своем селе на качелях. И я подумала: "А почему бы не описывать жизнь вокруг меня-эти все вкусные диалоги, колоритные персонажи, яркие события" - рассказала Зоряна Дзера.

Зоряна Дзера, фото: Facebook
Зоряна Дзера, фото: Facebook
Зоряна Дзера, фото: Facebook

Таким образом прикарпатка написала первую историю. Позже она написала еще три - "Свєт не робим сего року", "Як на Галичині чекають отця кропити хату", "Діалекти - се для мови спецефекти". Все они написаны на галицком диалекте и объединены темой деревни.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Видео, где Зоряна Дзера читает собственные произведения, она разместила на своей странице в соцсети Facebook.

По ее словам, юмореска о диалектах стала самой популярной и собрала за неделю около 600 тысяч просмотров, все четыре юморески вместе — больше миллиона.

Напомним, что тернополянка собралась покорить "Голос країни", украинцев просят поддержать: "Держите кулачки!"

Как сообщал портал "Знай.ua", певец с "женским" вокалом будет покорять "Голос країни"

Также, "Знай.ua" писал, что внучка Ющенко будет покорять "Голос страны"