На Франковщину надвигается лютая непогода. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Как отмечается, ухудшение погодных условий в регионе ожидается уже с 25 января. Метеорологи предупреждают о сильном снеге, метели, на дорогах гололедица. Местами возможно возникновение снежных заносов, что соответствует первому уровню опасности, то есть желтому.

Ожидается, что толщина снежного покрова достигнет высоты в 5-10 сантиметров.

По информации спасателей, это приведет к нарушению «энергообеспечения отдельных населенных пунктов и к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог и улиц».

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В горах ситуация также будет опасной-из-за метелей и снегопадов 24-25 января в высокогорье Карпат сохраняется значительная снеголавинная опасность (третьего уровня). Из-за плотной облачности видимость будет ограничена.

Температура воздуха повысится, из-за чего возможны оттепели и повышение уровня воды в реках.

Ранее сообщали, стихия заморозит киевлян на выходных.

Как сообщал Знай.uа, в Украину идут сильные морозы и снегопады: синоптик рассказала, когда дождемся.

Знай.uа писал, в Харьков идет циклон с морозами и метелью: утепляйтесь, чтобы не дрожать на ветру.