Многие привыкли, что вкусны блюда обычно очень калорийны. Однако существует категория блюд, которые также достаточно вкусные и при этом не вредят фигуре. Одним из таких блюд является сырный рулет с курицей, рецепт которого опубликовали на странице "recept_po_figure" в соцсети Instagram.

Данный рулет готовится очень просто. При этом он достаточно вкусный и способен порадовать даже самых требовательных гурманов. Также бонусом является то, что это блюдо совсем не вредит фигуре.

Для приготовления сырного рулета с курицей необходимо подготовить ряд ингредиентов:

  • Сыр до 25% – 150 гр
  • Куриные яйца – 4 шт.
  • Куриное филе – 450 гр
  • Грибы (шампиньоны) – 400 гр
  • Лук – 80 гр
  • Соль, специи – по вкусу

Способ приготовления:

1. Сыр нужно нагреть а терке и смешать с куриными яйцами.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

2. Полученную смесь нужно выложить на противень с пергаментной бумагой, разровнять и отправить в разогретую до 180 градусов в духовку на 15 минут.

3. Из куриного филе нужно сделать фарш и смешать его со специями.

4. Шампиньоны нужно пожарить с луком на сухой антпригарной сковородке.

5. На готовый корж нужно выложить фарш с грибами, закрутить его в рулет, завернуть в пергаментную бумагу и отправить в разогретую духовку.Выпекать рулет нужно при температуре 180 градусов в течении 30 минут.

Публикация recept_po_figure: Instagram
Публикация recept_po_figure: Instagram
Публикация recept_po_figure: Instagram

Напомним, мультивитаминный салатик "Варя" подарит неземное удовольствие: рецепт, который должен быть на каждой кухне

Как сообщал портал "Знай.ua", картофель с помидорами, который вы еще точно не пробовали: интересный способ запекания

Также, "Знай.ua" писал, как правильно варить гречневую, рисовую, манную, кукурузную каши: получатся вкусными и без комочков