Руслан Марцинкив рассмешил чиновников шуткой об утонувшем франковчанине. Об этом стало известно из заседания исполнительного комитета Ивано-Франковска 12 января 2021 года.

Во время заседани исполнительного коммитета Руслану Марцинкиву доложили о том, что проезд к некоторым улицам был перекрыт автомобилями. После этого мэр подчеркнул, что проезд также закрыт и возле городского озера, где спасатели ищут пропавшего человека и поручил разобраться с этим вопросом.

"Я понимаю, что там спасают человека, но там 15 машин заезжает. Что, не необходимо 15 машин?" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из заседания исполкома: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из заседания исполкома: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из заседания исполкома: Facebook

После этого он поручил чиновникам перекрыть проезд к озеру и решил пошутить по поводу спасательных работ, которые проводят службы ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Что, нашли того парня или нет? Та он наверное поплавал и ушел домой… Та всплывет сам" - сказал Руслан Марцинкив.

После этого Руслан Марцинкив, вместе с присутствующими в зале, громко рассмеялся.

Стоит отметить, что 9 января в службу ГСЧС Ивано-Франковской области поступило сообщение от очевидцев о том, что на городском озере Франковск тонет человек. На место происшествия сразу же выехала команда спасателей, которая начала поиски утопающего.

Поисковые работы растянулись на несколько дней. В поиске утопающего приняли участие сотрудники спасательной службы, полицейские и команда водолазов.

Фо Фанковске ищут утонувшего мужчину, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области
Фо Фанковске ищут утонувшего мужчину, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области
Во Франковске ищут утонувшего мужчину, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области

По состоянию на 12 января 2021 года было проведено обследование 6600 квадратных метров озера водолазами, 2600 квадратных метров дна озера с помощью эхолокатора и 6600 квадратных метров водоема с помощью лодок с кошками. Утопающий так и не был обнаружен.

Напомним, к Садовому вломились красотки с гитарой, мэр Львова пустился в пляс: "Щедрий вечір!"

Как сообщал портал "Знай.ua", мэр Кличук поразил откровенным признанием, черновчане навострили уши: "Соскучился..."

Также, "Знай.ua" писал, Кличко рассказал, как в Киеве изменятся тарифы на коммуналку: не переживайте