Прикарпатец нашел белый гриб в январе. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Сообщается, что 3 января франковчанин Роман Квочак решил выгулять собаку в лесу возле деревни Клубивци Тысменицкой ОТГ нашел белый гриб.

Мужчина рассказал, что он с женой на прогулку с собакой в лес поскольку в нем мало людей и ему нравится эта атмосфера. Он добавил, что гриб удалось обнаружить совершенно случайно.

Гриб, фото: Суспільне
Гриб, фото: Суспільне
Гриб, фото: Суспільне

"Имеем большого песика. Решили его выгулять. Я туда езжу, потому что там мало людей. Погулять люблю с собачкой. Поэтому на поводке ведем лесной тропой. Еще так вправо посмотрел и подумал: "Вот были бы какие-нибудь грибочки". Вижу, растет гриб" - рассказал Роман Квочак.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Роман признался, что на этом же месте уже находил грибы два года назад, однако чаще всего там растут опята. Мужчина добавил, что обожает ходить за грибами. Он занимается эти хобби уже 7-8 лет. Больше всего Роман любит собирать грибы в Карпатах.

Роман Квочак, фото: Суспільне
Роман Квочак, фото: Суспільне
Роман Квочак, фото: Суспільне

Напомним, на Закарпатье зацвела "сумасшедшая сакура" — снег и мороз не помеха

Как сообщал портал "Знай.ua", на Закарпатье розы сошли с ума: "Заснеженное чудо"

Также, "Знай.ua" писал, карпатский Синевир замело снегом, вокруг — ни души: "Зимняя сказка"