В Ивано-Франковской области осудили парня, который убил родного деда и отправил в реанимацию бабушку. Об этом сообщают в прокуратуре региона.

Как отмечается, прокуратура сообщила о завершении досудебного расследования и направления в суд обвинительного акта по факту убийства, совершенного несовершеннолетним лицом. Подростка обвиняют в жестокой расправе над двумя лицами, совершенной с особой жестокостью (п. п. 1, 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

По информации, предоставленной прокуратурой, 15-летний подросток в сентябре 2020 года с особой жестокостью расправился с собственным дедом и бабушкой.

Правоохранители установили, что несовершеннолетний ночью зашел в спальню родственников, и забил их до смерти заранее приготовленными орудиями убийства.

После того, как дедушка и бабушка перестали подавать признаки жизни, он снял сцену убийства на телефон и выложил в Телеграмме. Следующим шагом подростка было вызвать полицию и сообщить о совершенной расправе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

От полученных травм дедушка скончался на месте убийства, а его жена – в больнице.

Ранее сообщали, двух малышей нашли мертвыми в доме дедушки - "Пошли в гости…".

Как сообщал Знай.uа, в Днепре школьница оказалась серийным убийцей-обезглавливает и снимает на видео.

Знай.uа писал, фанаты похоронили маму Гарри Поттера Джоан Роулинг.