Подросток смог победить рак. Об этом рассказали на странице благотворительного фонда "Таблеточки" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 14-летнему парню из Полтавы по имени Заман врачи поставили страшный диагноз — рак крови. Подросток долгое время боролся с заболеванием и сейчас его уже выписали.

Это стало возможным благодаря операции по трансплантации костного мозга, которую провели в клинике "Охматдит" в Киеве. Донором для Замана стал его старший брат.

После этого подростка выписали и он сможет провести новогодние праздники дома со своей семьей. На прощание команда медиков подарила Заману футбольный мяч и кубок за успешную борьбу с болезнью.

Заман, фото: Facebook Таблеточки

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В фонде "Таблеточки" выразили огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые оказали помощь Заману и продолжают помогать другим больным детям.

"Спасибо нашим благотворителям за помощь Заману и таким детям, как он! Пусть дети никогда не будут одни в борьбе с раком!" - указано в публикации.

Публикация фонда Таблеточки: Facebook

Напомним, что для маленьких черновчан открыли отделение детской консультации, родители не нарадуются

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький украинец с опухолью мозга борется за жизнь, родители в отчаянии

Также, "Знай.ua" писал, что хмельничанка спасает онкобольных женщин от последствий химии, не берет ни копейки