Юные танцоры из Франковска стали абсолютными чемпионами Европы. Об этом рассказали на портале Ратуша.

Сообщается, что юные танцоры из Франковска Денис Сердюк и Виктория Варварук победили на турнире IDSA European Championship 2020, который проходил в Польше, в городе Bialka Tatrzanska.

Франковчане выступали в категориях: европейский танец и латино-американский танец. Всего пара провела 10 танцев и по всем получила «золото». Таким образом они стали абсолютными чемпионами в возрастной категории «Юниоры — 1» (12-14 лет).

Талантливые франковчане являются воспитанниками клуба Dance Generation. Они тренируются под руководством воспитанника КСТ «Динамо» Николая Бельбаса и не смотря на совй юный возраст уже имеют звание мастеров спорта по спортивному танцу.

Денис Сердюк учится в 7 классе лицея №11, а его партнер Виктория Варварук — в 7 классе лицея №15. Помимо талантов к танцам дети также являются отличниками в учебе.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Денис Сердюк и Виктория Варварук, фото: Ратуша
Денис Сердюк и Виктория Варварук, фото: Ратуша
Денис Сердюк и Виктория Варварук, фото: Ратуша

Напомним, гимнастка из Тернополя стала чемпионкой Европы — впервые в истории Украины

Как сообщал портал "Знай.ua", Усик обзавелся российской поддержкой после скандала из-за РПЦ: "С тобой братское сердце"

Также, "Знай.ua" писал, львовянка переплюнула всех соперников в интеллектуальной схватке: "Королева шахмат"