Трехлетней калушанке срочно нужна помощь после инсульта. Об этом рассказали в издании "Вікна".

Сообщается, что маленькая Эмилия Синюк из Калуша два года назад перенесла инсульт и ей установили два импланта для вывода жидкости. Сейчас у девочки критически увеличился четвертый желудочек и ей необходима специальная операция, поскольку места для имплантов уже нет.

Читайте Знай в Google News!

Мама девочки Леся Синюк отправилась в клинику в Барселоне для обследования, где врачи сказали, что Эмилию нужно оперировать и она может не пережить дороги домой.

Состояние Эмилии ухудшилось. Она все понимает, реагирует, но не может ходить, сидеть и разговаривать. К тому же ребенок может дышать лишь через трахиостому (трубочку), которую нужно чистить несколько раз в день и чувствует сильную боль.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Женщина открыла сбор средств на лечение дочери и смогла продержатся в чужой стране благодаря неравнодушным людям.

Чуть более чем за неделю после публикации Леся смогла собрать 34000 евро на лечение Эмилии и 14 декабря девочке провели операцию в Испании, без которой она могла бы погибнуть.

"Милочку прооперировали, была очень тяжелая, сегодня уже лучше. Операция прошла успешно. Медики сделали компьютерную томографию. Отек четвертого желудочка, который оперировали, уже сходит, то есть уменьшается в размерах. Этого и добивались врачи, чтобы не было повторного инсульта. Выражаю благодарность всем, кто нам помог и поддерживает" - рассказала Леся Синюк.

Эмилия Синюк, фото: Вікна
Эмилия Синюк, фото: Вікна
Эмилия Синюк, фото: Вікна

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре коварная болезнь забрала жизнь маленького ангелочка

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький украинец с опухолью мозга борется за жизнь, родители в отчаянии

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове спасают больную коронавирусом жену священника и недоношенную дочь