На Калушском кладбище люди засоряют травой соседние могилы.

Об этой проблеме на оперативном онлайн-совещании городского головы рассказал директор КП «Ритуальная служба» Александр Коваль, передает портал "Вікна".

Оказывается, местные жители убираются возле своих могил, срезают траву и выбрасывают ее на соседние.

"Сейчас этого нет, ведь были морозы. Моим работникам приходится сносить траву на отдельные места, потом заказываем трактор и все это вывозим", - рассказал Александр Коваль.

Директор КП «Ритуальная служба» обратился к местным жителям с просьбой выносить траву хотя бы до тропы или дороги, чтобы коммунальщики могли ее собрать и вывезти на утилизацию.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также Александр Коваль добавил, что во время новогодне-рождественских праздников кладбище будет работать в привычном режиме.

Кладбище, скриншот YouTube
Кладбище, скриншот YouTube

Напомним, в Ивано-Франковске опавшую листву перевозят на кладбище. Его привозят как коммунальные службы, так и частные хозяйства. Единственное условие — в листве не должно быть мусора.

Таким образом опавшей листвой накрывают участки земли для захоронения зимой. Это помогает легко убрать снег и раскопать землю в зимний период.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На католическом кладбище в Украине нашли уникальную могилу: прошел четыре войны и не сдался

Как сообщает портал «Знай.ua» На Закарпатье вандалы разграбили еврейское кладбище: "В хозяйстве пригодится"

Также «Знай.ua» писал, что На кладбище под Запорожьем устроили "вечеринку" битых памятников - родственники не узнали могилу