Франковчанину необходима срочная пересадка почки. Об этом рассказала его супруга Татьяна Савчук Яковив на странице "Нужна помощь Мише Савчук" в соцсети Facebook.

Сообщается, что Михаил Савчук уже 18 лет страдает от сахарного диабетя и является инсулинозависимым. Болезнь постоянно прогрессирует и приводит к различным осложнениям.

Читайте Знай в Google News!

В 2015 году у Михаила диагностировали диабетическую ретинопатию (проблемы со зрением из-за диабета), поэтому мужчине вводили лекарство непосредственно в заднюю стенку глаза.

В 2017 году диабет дал осложнения на почки. В результате Михаил чувствовал постоянную усталость и повышение давления. После употребления лекарств ситуация лучше не стала.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В 2019 году медики поставили мужчине диагноз - сахарный диабет 1 типа, тяжелая форма в стадии субкомпенсации, хроническая болезнь почек 5 стадии. В результате Михаил вынужден три раза в неделю проходить процедуру гемодиализа.

Михаил Савчук, фото Татьяна Савчук: Facebook Нужна помощь Мише Савчук
Михаил Савчук, фото Татьяна Савчук: Facebook Нужна помощь Мише Савчук
Михаил Савчук, фото Татьяна Савчук: Facebook Нужна помощь Мише Савчук

Единствененой надеждой Михаила является трансплантация почки, которую согласились провести в Киеве в институте Шалимова. Донором готова стать его мама Оксана Савчук. Однако за годы лечения семья финансово истощена и не имеет возможности оплатить операцию.

Поэтому Татьяна Савчук обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь спасти жизнь ее мужа.

"К сожалению у нас нет таких средств для проведения трансплантации, все средства потрачены на различные обследования и мед препараты... Мы искренне просим всех неравнодушных людей максимального репоста, и помочь средствами кто сколько сможет..." - написала Татьяна Савчук.

Публикация Татьяны Савчук: Facebook Нужна помощь Мише Савчук
Публикация Татьяны Савчук: Facebook Нужна помощь Мише Савчук
Публикация Татьяны Савчук: Facebook Нужна помощь Мише Савчук

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что молодые родители спасают больную доченьку, жизнь повисла на волоске

Как сообщал портал "Знай.ua", жизнь маленького ангелочка повисла на волоске, родители рыдают от безысходности

Также, "Знай.ua" писал, что у маленького львовянина отказывают ноги, родители в отчаянии