Жительница села на Прикарпатье три месяца жила с аистом, который сам поселился у нее во дворе.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает "Суспільне" в своем сюжете.

Жительница села Иваниковка Богородчанского района Мария Подручная уже несколько месяцев делила дом с аистом. Она назвала птицу Юрком. Впервые птица прилетела к ней еще летом – ее заинтересовала гипсовая статуя аиста, которая стояла во дворе женщины.

Аист / фото: Суспільне
Аист / фото: Суспільне

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Мария и раньше имела дело с аистами, поэтому знала, чем можно покормить птицу. Она давала ему периодически мелкую рыбку. В первые дни он то прилетал, то улетал, однако со временем остался с ней жить. Они любили вместе завтракать, обедать и ужинать во дворе – Мария угощала Юрка варениками, галушками, рыбой, мясом и овощами.

"Когда идешь, а особенно с малым ведерком, он уже привык к тому и знает, что ему что-то должно быть в ведерке. И меня за рукав так был взял за курточку. Слышу, что-то тянет. Я думала, собака. Смотрю, а то мой Юра. Я говорю: "Юра, ты что?", - вспоминает Мария.

С наступлением холодов женщина начала переживать, что в ее сарае слишком холодно для аиста и он может замерзнуть. Поэтому она обратилась к журналистам, чтобы те помогли ей передать птицу в Галицкий национальный природный парк. Там Юрко проведет зиму со своими собратьями и весной улетит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове зоозащитники из "Домівки врятованих тварин" спасли 13 чернобурых лисиц, которых выращивали на меховой ферме.

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине нашли молодого аиста, который не полетел в теплые края.

Также Знай.ua писал, что в браконьерские силки под Мелитополем попал волк.