Прикарпатец создает шедевры искусства с помощью бензопилы. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Сообщается, что житель деревни Ныжнив Тлумацкого района Иван Мисюга уже три года занимается созданием скульптур из дерева с помощью бензлпилы.

Читайте Знай в Google News!

Помимо скульптур прикарпатец также делает скамейки, качели, колонны и другие изделия. Все это он изготавливает под заказ.

"Сначала нахожу материал, фотографии разные, как бы примерно хотел сделать изделие. Затем леплю все до кучи, рисую эскиз и получается готовое изделие" - рассказал Иван Мисюга.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Иван Мысюга, фото: Суспільне
Иван Мысюга, фото: Суспільне
Иван Мысюга, фото: Суспільне

Чаще всего скульптор изготавливает статуи различных животных. Для своих издедий Иван Мисюга использует дуб. По его словам, это дерево очень прочное, долговечное и простое в обработке.

Сейчас мастер работает над самым крупным проектом в его карьере - качелями в охотничьей тематике.

Иван Мысюга, фото: Суспільне
Иван Мысюга, фото: Суспільне
Иван Мысюга, фото: Суспільне

На небольшую скульптуру у мастера уходит один день. На лакирование еще неделя. Однако на большие изделия может уйти более месяца.

"Для меня самое интересное – это бензопилой обрезать крупные детали, искать форму и ее найти. Самое сложное - это уже переделывать и доводить до конечного результата" - подчеркнул Иван Мисюга.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что фотограф показал Галичину с высоты птичьего полета

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополянка вдыхает жизнь в солому и кукурузу

Также, "Знай.ua" писал, что украинцы высмеяли новый государственный герб