Франковчанин помог безногой бабушке, еоторая хотела купить хлеб. Об этом рассказали в репортаже ТРК "Вежа".

Сообщается, что водитель Виталий ехал по одной из улиц Франковска и увидел картину, коорая потрясла его до глубины души — безногая бабушка пыталась переползти через пешеходный переход.

Читайте Знай в Google News!

При этом старушке никто не пытался помочь и всем было все равно. Виталий не смог на это спокойно смотреть и вместе с прохожим помог бабушке. Как оказалось она направлялась в магазин за хлебом.

"Серьезно, всем как-то так все равно, никто не останавливался, все ездили, все ходили мимо нее. Я перекрыл движение на дороге, ко мне подбежал какой-то парень, помог ее перевести и так началась история с ней" - рассказал Виталий.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Виталий, кадр из репортажа ТРК ВЕЖА: YouTube
Виталий, кадр из репортажа ТРК ВЕЖА: YouTube
Виталий, кадр из репортажа ТРК ВЕЖА: YouTube

На следующий день Виталий нашел адрес бабушки и пришел к ней с подарками. Когда он услышал историю 85-летней пенсионерки, то был шокирован.

Валенктина еще 50 лет назад переехала во Франковск из Беларуси. Все ее дети погибли из-за различных болезней. У нее осталась лишь внучка, которая редко ее навещает.

Кроме того старушка лишилась конечностей из-за диабета. У нее есть коляска и протезы, однако Валентина не может самостоятельно спустить их со ступенек в подъезде. Поэтому на улицу она отправляется без них.

Валентина, кадр из репортажа ТРК ВЕЖА: YouTube
Валентина, кадр из репортажа ТРК ВЕЖА: YouTube
Валентина, кадр из репортажа ТРК ВЕЖА: YouTube

Виталий оказался членом одной из общественных организаций и решил помочь Валентине. Теперь у нее дома всегда убрано и есть свежие продукты.

Также парень помог привлечь внимание социальных организаций, которые пообещали оказать помощь Валентине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что врач отфутболил тяжело больную пенсионерку, Степанова просят вмешаться

Как сообщал портал "Знай.ua", жареная картошка едва не отправила женщину на тот свет

Также, "Знай.ua" писал, что под Харьковом исчезла женщина с провалами в памяти