В Ивано-Франковске умерла женщина, которой отказали в госпитализации. Об этом рассказали в издании "Ратуша".

Сообщается, что ночью 27 октября в ивано-Франковске умеррла 62-летняя Антонина Крячкова. Женщина — инвалид II группы с детства. Причиной ее смерти указана остановка почек. Однако ее сестра и опекун Надежда Черноиванова уверена, что к трагедии привела ошибка врача.

Читайте Знай в Google News!

Женщина говорит, что после похорон будет обращаться в полицию с жалобами на уролога, который осматривал ее сестру.

Антонина Крячкова отравилась полтора месяца назад и два месяца лечилась у участкового терапевта.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Второй раз она попала в больницу 10 октября и тогда она долго ждала, чтобы ей выделили место в палате.

"Я уже не выдержала, зашла в приемную и говорю: “Напишите мне бумагу, что у вас нет мест и дайте фамилию, имя и отчество того врача”. Я взяла такси и мы поехали домой. Сестре два раза было плохо, я открывала окно, чтобы она не потеряла сознание. И тогда нас приняли и положили в кардиологию. Мою сестру туда положили с очень плохими анализами, почки уже остановились" - сказала Надежда Черноиванова.

Надежда Черноиванова, фото: Ратуша
Надежда Черноиванова, фото: Ратуша
Надежда Черноиванова, фото: Ратуша

Антонину лечили 12 дней, после чего предложили Надежде забрать сестру домой. Она отказалась делать это без справки, что ее сестра неизлечимо больна.

В четверг 22 октября Антонину впервые направили на диализ. В воскресение 25 октября ее состояние ухудшилось. А в ночь с 26 на 27 октября врачи сообщили о смерти женщины.

Директор ЦГКБ Ивано-Франковска Тарас Масляк рассказал, что уролог, который осматривал Антонину 28 сентября, не увидел надобности для ее размещения в больнице. Кроме того в заведении не хватает мест из-за больных коронавирусом.

"Мы будем проводить свою внутреннюю комиссию. Я выйду с больничного на следующей неделе, и комиссионно мы будем рассматривать этот вопрос. Пусть они дают на судебно-медицинскую экспертизу тело женщины. Там обсудят вопросы ее качественного лечения. Будут бактериологические и вирусологические исследования, которые покажут, у нее был COVID-19, не было ли пневмонии, или от почек она умерла. Тогда мы будем судить и говорить о правильности лечения и основной причине смерти" - сказал Тарас Масляк.

Антонина Крячкова, фото: Ратуша
Антонина Крячкова, фото: Ратуша
Антонина Крячкова, фото: Ратуша

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницком коронавирус оборвал жизни проректора и декана национального университета

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове скончался легендаврный профессор

Также, "Знай.ua" писал, что в Мукачево умер легендарный ветеринар