На Прикаропатье полиция пыталась задержать женщину, которая вероятно голосовала по чужому паспорту. Об этом рассказали на портале "ОПОРА".

Сообщается, что в деревне Клубивци, на избирательном участке №260744 один из избирателей поднял крик о том, что на участке голосует женщина, которая не является жительницей деревни. Он указал на одного из кандидатов, который присутствовал на участке и заявил, что он давал их паспорта.

Читайте Знай в Google News!

В это время кандидат вместе с женщиной пошли к выходу. Сотрудница полиции, которая была на избирательном участке, попыталась установить личность женщины. Однако та быстро открыла и закрыла паспорт не дав возможности полицейской что-либо прочитать.

После этого женщина села в автомобиль с двумя мужчинами, который был припаркован рядом и попыталась уехать, но полицейские не дали ей этого сделать.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Женщина проголосовала по чужому паспорту, кадр из видео ОПОРА: YouTube
Женщина проголосовала по чужому паспорту, кадр из видео ОПОРА: YouTube
Женщина проголосовала по чужому паспорту, кадр из видео ОПОРА: YouTube

Далее из автомобиля вышел водитель, который долго общался с полицией и кому-то звонил. После этого он написал объяснение и что-то по типу отказа от осмотра автомобиля.

Затем мужчина сел в транспортное средство и уехал.

"Поскольку полицейским известны данные лиц и номер автомобиля, то есть возможность продолжения выяснения обстоятельств этого дела в дальнейшем", - отметила старший советник по юридическим вопросам "ОПОРИ" Ольга Коцюруба.

К публикации добавили несколько видео с места происшествия, где можно увидеть общение водителя с полицейскими.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Хмельнитчине "синий" глава избиркома едва не разнес кабинки

Как сообщал портал "Знай.ua", запорожцы массово начихали на выборы

Также, "Знай.ua" писал, что на Тернопольщине 93-летний дедушка не пропустил ни одних выборов