У Зеленского обеспокоены, что трудовые мигранты из Украины массово не декларируют доходы.

Об этом заявил глава налоговой службы Алексей Любченко в комментарии для украинских СМИ.

По словам чиновника, граждане Украины, которые выехали в другие страны на заработки, приносят в бюджет государства около 12 миллиардов долларов. Однако большая часть заробитчан отказывается декларировать свои доходы и уплачивать с них налог в госбюджет.

Глава налоговой службы Алексей Любченко, фото: Униан

“Первый резерв-это $12 млрд, которые приходят в Украину от тех людей, которые уехали, к сожалению, работать за границу. Эти $12 млрд приходят в Украину, из них 11 млрд, но гривен, то есть в 30 раз меньше, — задекларировалось. Там 100% должны все подать декларацию”, – пояснил глава ГНС.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам Любченко, доходы трудовых мигрантов в будущем могут значительным источником для пополнения бюджета. Однако сейчас эти средства он считает определенным резервом.

“И есть товарищи, которые за это же время выводят на год те же деньги, только за границу. То есть за три года $22 млрд выведено денег”, — резюмировал чиновник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, на Закарпатье схватили украинца, перевозящего нелегалов через границу, истощенные люди и испуганный малыш.

Как сообщал Знай.uа, на Закарпатье липовый дипломат набил автобус куревом и рванул через границу.

Также Знай.uа писал, что украинские мигранты пытаются прорваться в Германию, но безуспешно, людей массово задерживают.