Жителей Ивано-Франковска испугал леопард. Об этом рассказали в репортаже ТСН.

Сообщается, что в одном из жилищных комплексов в Ивано-Франковске местный житель завел леопарда как домашнее животное.

Читайте Знай в Google News!

Местные жители увидели, как франковчанин выгуливает детеныша леопарда по городу. При этом на животном не было намордника и поводка. Люди сразу же пожаловались в полицию, однако животное до сих пор не изъяли.

Леопард во Франковске, кадр из репортажа ТСН: Facebook

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Журналисты показали видео с этим леопардом эксперту из Киевского зоопарка. Она подтвердила, что это действительно леопард, а не дикая кошка.

"Для них огромный стресс просто находится на улице, слышать автомобили, видеть людей. То есть, это просто жестоко таскать его мимо воли на поводке. Как только он подрастет, он будет убегать. Надеяться на то, что он вырастет и будет вас любить, немного наивно потому, что он вырастает и даже маму свою не любит" - рассказала зоолог Марина Шквыря.

Марина Шквыря, кадр из репортажа ТСН: Facebook

После заявления полицейские смогли найти квартиру, где живут владельцы животного. Однако оказалось, что она арендованная, а владелец ничего не знает о леопарде.

"Мы далее продолжаем поиски. Мы устанавливаем, где именно делся леопард, поскольку соседи сообщают, что уже после того дня, когда был зарегистрирован вызов на линию "102", после того леопарда уже не видели" - сказала пресс-секретарь полиции Кристина Максимчак.

Кристина Максимчак, кадр из репортажа ТСН: Facebook

Соседи начали собственное расследование. В соцсетях они нашли франковчанина, у которого множество фото и видео на странице. При этом они признались, что никогда не видели парня в своем районе.

В общении с журналистами парень признался, что уже общался с полицией. Он добавил, что леопарда на фото и видео в профиле снял, когда был в Киеве и у него нет такого животного дома.

Полицейские продолжают поиски владельцев леопарда. Когда их обнаружат животное будет передано в зоопарк, а владельцам грозит штраф в несколько тысяч гривен.

Мешканців житлового комплексу в Івано-Франківську наполохав леопард

В Івано-Франківську мешканців житлового комплексу перелякав леопард. Посеред багатоповерхівок кількамісячне плямисте кошеня вигулювали молоді люди. Мешканці звернулися до поліції. Звідки взявся дикий звір у місті і яка його доля - у сюжеті.

Geplaatst door ТСН op Dinsdag 20 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что голодная рысь набросилась на ребенка с собакой

Как сообщал портал "Знай.ua", бездомная кошка спасла малыша от пасти свирепого пса и стала звездой в сети

Также, "Знай.ua" писал, что пушистый ниндзя заставил сеть рыдать