Прикарпатец с инвалидностью занимается изготовлением восковых свечей. Об этом рассказали в издании "Суспильне".

Сообщается, что житель дома для сирот с инвалидностью "Дом веры, надежды и любви" в Обертыне Тлумацокого района Игорь Човпыло решил заняться изготовлением восковых свечей.

Читайте Знай в Google News!

Сперва он измельчает воск, затем растапливает его в специальном аппарате и добавляет в него краситель. После этого он отливает воск в специальную заранее подготовленную форму и оставляет свечу застывать.

Игорь Чолвпыло, кадр из репортажа Суспильне: Facebook

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Свечи Игорь делает разных форм и размеров. Он может придать им формы животных, деревьев либо геометрических фигур. Также он подбирает для своих изделий очень яркие цвета.

"Если есть такая потребность, то мы, конечно, помогаем. Такие опасные процессы ассистенты берут на себя, потому что жизнь и безопасность жителей — важнее" - говорит старшая ассистентка Любовь Легких.

Игорь рассказал, что все свечи он продает людям и на вырученные деньги покупает себе что-нибудь.

Виготовляє свічки. Прикарпатець з інвалідністю Ігор Човпило

Прикарпатець Ігор Човпило створює свічки. Чоловік живе у будинку для сиріт з інвалідністю "Оселя віри, надії, любові", що в Обертині на Тлумаччині. Більше читайте тут: https://suspilne.media/66021-vigotovlae-svicki-prikarpatec-z-invalidnistu-igor-covpilo/

Geplaatst door Суспільне Карпати op Vrijdag 25 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове маршрутчик поразил благородным поступком ради девушки с инвалидностью

Как сообщал портал "Знай.ua", молодой мамочке отрубил руки ревнивый муж, дикая история облетела мир

Также, "Знай.ua" писал, что украинский комик пересел на инвалидную коляску и обратился к людям Зеленского