Деревня на Прикарпатье преобразилась с приходом осени. Об этом рассказали в издании "Depo".

Речь идет о деревне Космач Косовского района, которая находится на реке Пистинцы и является одним из давнейших поселений Гуцульщины.

Читайте Знай в Google News!

Впервые о деревне вспоминается в 1412 году. В этом населенном пункте была открыта первая библиотека "Просвиты" на Гуцульщине. Также здесь находились известные на Галычине предприятия добычи озокерита.

Космач, фото: Depo

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кроме того Космач является самым большим из гуцульских сел и по праву считается центром искусства и ремесла на Гуцульщине. В деревне находятся семь школ, а также школа искусств.

Космач, фото: Depo

Благодаря окружающему ландшафту и растениям, с приходом осени деревня окрашивается в новые цвета и радует красивыми пейзажами.

К публикации добавили несколько фотографий Космача в эту пору года, которые демонстрируют всю красоту гуцульской деревни.

Космач, фото: Depo

Космач, фото: Depo

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на День города в Днепре установили национальный рекорд по изготовлению пиццы в украинском орнаменте.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Тернопольщине провели благотворительный арт-проект, на котором презентовали картины с европейскими городами. Каждая из картин отправится в свой город и украсит собой то место, которое на ней изображено.

Также, "Знай.ua" писал, что на Львовщине в одном из городских парков демонтировали скамейки. Руководство парка приняло такое решение из-за того, что места для отдыха превратились в места сбора для пьяниц.