Прикарпатцам назвали основные причины смерти в 2020 году. Об этом рассказали в Главном управлении статистики.

Сообщается, что в период с января по июнь 2020 года, на Прикарпатье погибло на 610 человек меньше, чем за аналогичный период в 2019 году. В целом, за полгода количество умерших составило 8 909 человек, в то эже время в прошлом году количество погибших составляло 9 519 человек.

Читайте Знай в Google News!

Известно, что максимальное уоличество смертей происходит из-за болезней систем кровообращения. За полгода 2019 года погибли 6 863 человека, за этот же период в 2020 — 6 367 человек.

Также частой причиной смерти прикарпатцев являются онкологические заболевания. В сравнении с прошлым годом, в 2020-м количество погибших от таких заболеваний снизилось на 32 человека.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Еще одной причиной смерти являются внешние факторы (ДТП, утопление, убийство, самоубийство и т. д.). В 2020-м году на Прикарпатье зарегистрировано 320 погибших в следствии этих причин. За этот же период 2019 года погибших насчитывалось 388 человек, а в целом за весь год — 755.

Из-за болезней органов пищеварения в прошлом году погиб 661 человек. За первые полгода 2020 года такие болезни стали причиной гибели 274 человек.

Также одной и з причин гибели прикарпатцев являются болезни органов дыхания. За первые шесть месяцев 2020 года от таких болезней погибли 126 человек.

Помимо этого, одной из причин гибели жителей региона указан вирус COVID-19. За полгода это заболевание отняло жизни 118 прикарпатцев.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что умер знаменитый футболист и тренер, украинцы скорбят

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковские медики "воскресили" пенсионерку после клинической смерти

Также, "Знай.ua" писал, что в центре Житомира стена школы рухнула на прохожих