Стало известно о том, что во Франковске не будут работать детские сады и школы с 1 сентября. В чем дело?

Таким образом, сообщается, что на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенной-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, было решено не открывать школы и детские сады 1 сентября.

Школьники и дети продолжать сидеть дома как минимум до средины следующего месяца.

Карантинные зоны, фото: МОЗ

Руслан Марцинкив говорит о том, что было утверждено решение, согласно которому все школы и детские сады должны будут работать в обычном режиме. Однако, есть негативный опыт Черновицкой области, где на протяжении несколько дней были проверки, и открывали криминальные дела на воспитателей и учителей.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что Ивано-Франковская область попала в красную зону карантина, что вводит дополнительные ограничения.

Местный глава выступил с обращением к гражданам, в связи с вхождением города в красней зону карантина начиная с 31 августа.

Узнал он об этой новости не через официальных представителей, а через интернет. Потом, доннам информация была подтверждена главой ОГА Виталием Федоровым.

Руслан Марцинкив говорит о том, что хотелось бы, чтобы власть так не поступала. Это снова большие убытки для города, так как будут введены жесткие условия для бизнеса, который приносит налоги.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Как сообщал Знай. ua, Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай. ua писал, что симптомы Covid-19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.