В Ивано-Франковске пройдет празднование Дня Флага и Дня Независимости. Об этом рассказали на заседании исполнительного комитета.

Сообщается, что власти Ивано-Франковска планируют провести около 50 различных мероприятий в День флага и День Независимости Украины.

Планируется провести парад в вышиванках, торжественную речь, концерт и ряд религиозных мероприятий.

Также, глава города Руслан Марцинкив дал распоряжение, чтобы на площади нарисовали специальные разметки для людей, которые помогут сохранять социальную дистанцию.

23 августа в 09:00 на Вечевой площади пройдет официальная церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Засідання виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради || 13.08.2020

Geplaatst door Руслан Марцінків op Donderdag 13 augustus 2020

Кроме того, ко Дню флага окажут единовременную денежную помощь некоторым категориям граждан:

  • Почетным жителям города Ивано-Франковск.
  • Людям с инвалидностью, которые пострадали в результате военных действий из числа участников АТО, военнослужащих, резервистов и добровольцев, которые получили ранения во время проведения антитеррористической операции на юге Украины, а также пострадавшим во время событий Революции Достоинства на Майдане.
  • Ветеранам ОУН и УПА, а также людям, страдавшим от преследований.
  • Реабилитированным личностям.

Напомним, что львовян на карантине отправят на дно океан.

Как сообщал портал "Знай.uа", вундеркинд из Днепра поразил мир уникальным изобретением.

Также, "Знай.uа" писал, что тернополяне заманивают туристов четвероногим развлечением.