На Пракарпатье было совершено покушение на жизнь судьи. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что 10 августа в 09:29 в тисменицкое отделение полиции поступило сообщение от жителя деревни Подпечеры о том, что он обнаружил предмет похожий на гранату при открытии гаражных роллетов.

Читайте Знай в Google News!

Граната на двери гаража, фото: Facebook Полиция Ивано-Франковской области

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа. По прибытию полицейские установили, что ночью с 9 на 10 августа неизвестный установил растяжку перед гаражом мужчины.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Возле гаража была обнаружена граната "Ф-1", которая должна была взорваться при открытии двери, однако устройство не сдетонировало.

Граната на двери гаража, фото: Facebook Полиция Ивано-Франковской области

Правоохранители осмотрели территорию вблизи дома и назначили ряд экспертиз.

Следователи расследуют уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 379 (Посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия) Уголовного кодекса Украины.

Сообщение полиции Ивано-Франковской области: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что террористы заминировали офис ОПЗЖ, в партии потребовали от власти Зеленского уйти в отставку.

Как сообщал портал "Знай.ua", разыскиваемый за покушение на убийство был найден в Днепре.

Также, "Знай.ua" писал, что в Тернополе сторож садика проткнул ножом воспитательницу и вышел сухим из воды.