Ивано-Франковскую область разделили на зоны эпидемопасности в связи с коронавирусом. Это стало известно из карты, которую опубликовали в Министерстве здравоохранения Украины.

Сообщается, что согласно карте эпидемопасности в Украине области и районы отнесли к нескольким зонам: красной, оранжевой и желтой.

Читайте Знай в Google News!

В Ивано-Франковской области в желтой зоне находятся несколько районов: Богородчанский, Надворнянский, Косовский и Городенковский. В оранжевой лишь один — Тисменицкий. В красной зоне районов Прикарпатья не наблюдается.

Карта разделения на зоны карантина: Минздрав Украины

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Согласно данной карте, самая плохая ситуация на Тернопольщине и Буковине. В Красной зоне находится город Тернополь и Кицманский район. При этом все Закарпатье "окрашено" в желтый.

Карта разделения на зоны карантина: Минздрав Украины

В Минздраве также объяснили, что разделение по зонам будет влиять на степень ограничений в связи с карантином.

Ограничения в зависимости от зоны карантина, инфографик: Минздрав Украины

Министр Кабмина Олег Немчинов, на своей станице в соцсети Facebook сообщил, что Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет собираться каждую пятницу и обновлять данные, которые будут действовать с понедельника следующей недели.

‼️Щойно закінчилося чергове засідання Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних...

Geplaatst door Олег Немчінов op Vrijdag 31 juli 2020

Напомним, что Минздрав обнародовал свежие данные по коронавирусу на 1 августа. На сегодняшний день зарегистрировано более 71 тысячи случаев заболевания смертельным вирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал "Знай.ua", Минздрав насмешил безграмотными ошибками в названиях "красных и зеленых зон".

Также, "Знай.ua" писал, что киевляне "разбомбили" Кличко за массовый разгар Covid-19.