15-летняя франковчанка победила в чемпионате Украины по спортивному бильярду. Об этом рассказали в издании "Галка" ссылаясь на Федерацию бильярдного спорта города Ивано-Франковск.

Сообщается, что с 9 по 12 июля в Кривом Роге проходил чемпионат Украины по спортивному бильярду в дисциплине "Комбинированная пирамида". От Ивано-Франковской области на этом чемпионате выступала 15-летняя Яна Василова.

Награждение на чемпионате Украины по спортивному бильярду, фото: Галка

Соревнования для девушки стартовали не очень удачно. Она получила поражение от чемпионки Украины из Киева и оказалась в нижней части турнирной сетки. Однако это не сломило волю к победе юной франковчанки и она продолжила борьбу.

Далее Яна Василова победила соперниц из Кропивницкого и Днепра, что привело ее в полуфинал, где она взяла реванш у соперницы из Киева Любви Жигайловой и на этот раз одержала победу со счетом 4:1.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Яна Василова на чемпионате Украины по спортивному бильярду, фото: Галка

В финале франковчанка встретилась с мастером спорта международного класса Марией Пудовкиной из Днепра. Поединок был очень напряженный и счет девушек был равен. Однако в последней партии со счетом 8:7 победила Яна Василова.

Данная победа принесла 15-летней франковчанке звание чемпионки Украины по спортивному бильярду, а также звание мастера спорта Украины.

Напомним, что украинка с 13-м размером груди празднует победу

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская чемпионка Харлан показалась в купальнике в Монако

Также,"Знай.ua" писал, что армлестлеры из Черновцов взяли "золото" на Кубке Мира