Во Франковске возле городского озера разместили еще одну зону для отдыха. Об этом рассказали в портале "Бриз".

Сообщается, что жители приняли участие в инициативе "Бюджет участия" и получили средства на обустройство зоны для отдыха.

По заказу Департрамента, на территории участка убрали и вывезли весь мусор, а также старые деревья. Кроме того на площадке уже успели разместить уличную мебель в виде столиков, лавочек и мусорок. Также установили и дорожку из камней.

На данный момент работы по обустройству площадки еще не закончены, однако изменения уже заметны.

Новая зона отдыха возле озера Ивано-Франковска: издание Бриз

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит отметить, что городское озеро Ивано-Франковска образовалось в 1955 году в местности зверинца Потоцкого, который служил охотничьими угодьями для представителей польской шляхты и местных жителей.

Еще в сталинские времена были вырыты пруды, которые соединялись шлюзами с рекой Быстрица-Солотвинская. В один день эти шлюзы были открыты и вода заполонила местность. Ранее местные называли его "Станиславским морем".

В данный момент городское озеро — одно из самых любимых мест для отдыха местных жителей. На нем имеется "Остров любви", на который можно попасть по красивому мостику. Помимо этого на озере действует лодочная станция.

Городское озеро Ивано-Франковска, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в Киеве заброшенный садик превратился в наркопритон.

Как сообщал портал "Знай.ua", Днепряне своими руками сделали роллердром для детей.

Также "Знай.ua" писал, что в Харькове показали улицу, на которую наплевали коммунальщики.