На Ивано-Франковщине вторые сутки разыскивают мужчину, который ушел в лес и до сих пор не вернулся. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты местной ОГА.

Как отмечается, об исчезновении стало известно 29 мая, в 14.50. К спасателям обратился отец пропавшего 42-летнего жителя села Криховцы. Утром 28 мая его сын отправился в лес вблизи села Загвоздья Тисменицкого района, однако домой так и не вернулся.

На поиски мужчины спасатели отправились в 15.40 – задействовали несколько десятков человек личного состава, полицейских и кинологов со служебными собаками.

Около 17:40 один из местных жителей сообщил, что видел похожего по описанию мужчину, который пытался перейти реку Быстрица Солотвинская, в которой уровень воды поднялся до полутора метров.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

На место, указанное свидетелем, прибыли водолазы-спасатели – всего шесть человек. Они обследовали почти 600 метров речного дна, но тела мужчины не обнаружили.

Так же не нашли пропавшего и спасатели с кинологами, которые обследовали шесть километров речного берега. На ночь поиски пришлось прервать, однако их возобновили утром 30 мая.

Напомним, в Днепре разыскивается мужчина, который уехал на заработки, да так и не вернулся.

Как сообщал портал Знай.uа в Днепре пропала 43-летняя женщина.

Также Знай.uа писал, что в Днепре через три месяца поисков нашли пропавшего парня.

Кроме того, во Львове исчезли несовершеннолетние братья, мама умоляет о помощи - особые приметы и фото.