В воскресенье, 24 мая, синоптики объявили на Прикарпатье штормовое предупреждение. Об этом говорится на сайте Ивано-Франковской областной государственной администрации.

Читайте Знай у Google News!

Как отмечается, на протяжении суток 24 мая на территории Ивано-Франковской области ожидают сильные осадки, ливни с грозами.

Местами возможно выпадение града. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду, что соответствует первому уровню метеорологической опасности – «желтому».

При этом в самом Ивано-Франковске обещают облачную погоду без прояснений, с сильным дождем, который не ослабнет до самого вечера.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Жителям региона синоптики и спасатели напоминают о необходимости быть осторожными во время бури, избегать нахождения под старыми деревьями и вблизи ненадежных зданий, а также не ходить под балконами и окнами домов.

По возможности, лучше прятаться от непогоды в подъездам домов или магазинах.

Также призывают внимательно выбирать место для парковки автомобиля, чтобы избежать возможного падения на него дерева или сухих веток.

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, зачем нужны постбиотики вашему ребенку.