В понедельник, 23 марта, в Ивано-Франковске будет хмурое утро и ясный день, при этом с утра и ближе к ночи будет идти снег. Об этом сообщили на сайте Sinoptik.

В этот день температура воздуха в Ивано-Франковске поднимется только до 2 градусов тепла, а ночью опустится до 1 градуса ниже нуля.

Рекордно теплым этот день в Ивано-Франковске был в 1991 году, когда в воздухе прогрелось до 18,9 градусов тепла. А рекордно холодным - в 1984 году, тогда холод достиг показателя в 9,2 градуса ниже нуля.

По народному прогнозу погоды, в этот день, 23 марта, почитались священномученик Кондрат (Кодрат) и Василиса Указательница. Раньше считалось, что на Василисы туманы грызут весенний снег – это указывало на скорый приход тепла. Кроме того, туманы указывали на сухую, теплую и комфортную погоду в середине мая. Если на траве появлялся утренний иней, то на Исакия Змеевика, которого отмечали 12 июня, будет дождливо и пасмурно. Тяжелые темно-синие тучи на небе сулили потепление и проливные ливни. Если у кого-то без простуды начинался насморк и нос переставал нормально дышать, то говорили, что это к сырой и холодной погоде.

Кроме того, 23 марта впервые в году бывали грозы. Для рыбаков важным знамением были ручьи талой воды, стекающие в прорубь – в таком случае ждали хорошего улова плотвы.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, сложно добираться на работу во время карантина не только врачам, но и работникам продовольственных магазинов. Поэтому популярным супермаркетам, в которых работает много персонала, приходится изменить график работы. Мы рассказали когда они теперь будут открыты.

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писание заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.

Напомним, сейчас у многих людей будет немало свободного времени, особенно у студентов и школьников. Но это время можно занять весело – многие игры теперь бесплатны.