В субботу, 25 января, в Ивано-Франковске весь день продержится солнечная и ясная погода. Об этом сообщили на метеорологическом сайте Sinoptik.

Днем воздух прогреется до целых 7 градусов выше нуля, а ночью приморозит до 2 градусов ниже нуля.

Самым теплым этот день был в Ивано-Франковске в 1993 году, тогда нагрелось до 9 градусов выше нуля. А самым морозным - в 1987 году и в 2006 году, тогда перевалило за 22 градуса ниже нуля.

Погода в Украине 25 января, Укргидрометцентр

Согласно православным традициям, 25 января поминается святая Татьяна. Наши предки называли зимнюю Татьяну «Крещенской», или «Бабьим кутом». Считалось, что если в этот день рождалась девочка, то в будущем она будет отличной домохозяйкой и хранительницей очага.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В этот день замечали погоду на лето - если снежило, то летом будут идти сильные ливни. Если кусались лютые морозы, то лето будет теплое, а ясная погода обещала теплое лето и урожайный год.

«На Татьяны снегопады – летом дожди рясные». Опасались в этот день оттепели и теплой метели с «гнилым ветром» (с южного направления). Считалось, что такая погода нежелательна и указывает на неурожайное и засушливое лето.

Как сообщал Знай.uа украинцам наконец рассказали почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.uа писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.uа писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.