В субботу, 4 января, в Ивано-Франковске будет облачная, пасмурная погода без прояснений. Об этом рассказали на погодном сайте Sinoptik.

В субботу воздух в Ивано-Франковске прогреется до 5 градусов выше нуля, а ночью ожидается до 1 градуса выше нуля.

Необычайно теплым день 4 января в Ивано-Франковске был в 1984 году, до 10,5 градусов тепла. А необычайно холодным – в 1954 году, почти 30 градусов мороза.

Погода в Украине 4 января, Укргидрометцентр

В православной традиции в этот день, 4 января, отмечали день памяти святой Анастасии, которую называли Узорешительницей. Считалось, что Анастасия – покровительница легких родов и здоровой беременности. К ней обращались с молитвой женщины, которым предстояло в скором времени произвести на свет ребенка.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Считалось, что, если в этот день начать вышивать рушник, он поможет успешному завершению родов.

Какой была погода в день святой Анастасии, такую следовало ожидать и в ноябре. Если в этот день облака упорно двигаются по небу против ветра, то в скором времени начнется снегопад. Белые облака предвещали потепление, тяжелые темные тучи – к буре со снегом.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.