На Прикарпатье пенсионеры в среднем получают 2500 грн в месяц. По словам, заместителя начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Ивано-Франковской области Романа Ганчака по всей области вовремя выплатили пенсии.

Об этом сообщает информационный портал "ifnews".

Роман Ганчак рассказал, что по состоянию на 1 ноября в области полностью выплатили пенсии. По его словам, средняя пенсия на Франковщине составляет 2581 грн.

Иллюстративное фото

Также он отметил, что с начала года в Пенсионный фонд Франковской области поступило 9 млрд.

Роман Ганчак сообщил, что работникам некоторых бюджетных учреждений Франковска не засчитывается в страховой стаж из-за того, что не проводятся проплаты в Пенсионный фонд в течение нескольких месяцев.

Напомним, украинцам обеспечат доставку пенсий и субсидий через скандальную "Укрпочту".

Как сообщал Знай. ua как перестать платить коммуналку и правильно требовать перерасчет.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай. ua писал, что украинцы узнали о задержках пенсий.

Напомним, что в Украине будут вводить новый вид тарифа на холодную воду. Изменение коснется только жителей Киева, которых обслуживает "Киевводоканал".