У каждого украинца новогодние праздники прежде всего ассоциируются с елкой. Именно ель незаменимый атрибут в создании новогоднего настроения. Для того чтобы зеленая красавица поселилась в вашем доме ее выращивают на специальных плантациях. Чтобы елки не вырубали массово, ежегодно в ОГА устанавливают лимит заготовки новогодних елок и веток.

В этом году по словам председателя Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмыгаля до Нового года лесхозы области срубят 55 000 елок и 105 400 елочных ветвей. Именно такой лимит установлен на нынешние новогодние праздники.

На Прикарпатье срубят 55 000 елок

Больше всего елок срубят в Верховинском районном лесхозе – 15 000 деревьев, Косовском райагролесе – 5000 деревьев и Кутском лесхозе – 3500.

Стоит отметить, что все официально срубленные елки должны содержать пластиковые чипы со штрих-кодом. Поэтому чтобы избежать браконьерства следите, имеет ли ваша елка специальный штрих-код.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал курс доллара сильно испортит украинцам новогодние праздники.

Нагадуємо, что легендарная предсказательница сделала прогноз на неделю.

Знай.ua сообщал то, что существует 5 типов имен, которыми ни в коем случае нельзя называть ребенка.