На Прикарпатье в этом году субсидии получат не все. Прошлого года, по состоянию на 1 мая, 46 тысяч франковских домохозяйств получали субсидии. На сегодня таких осталось только 15 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

"Все из-за нововведения от кабмина, которые внедрялись в течение «субсидійного бума»", – говорится в сообщении.

Субсидии перечислили автоматически с прошлого года, но есть определенные исключения: изменения в имущественном состоянии, о которых следует сообщить в департамент соцполитики.

Если же вы впервые обращаетесь за субсидией, то нужно успеть до 16 декабря обратиться с заявлением по следующим адресам:

  • ул. Военных ветеранов, 10а
  • ул. Иоанна Павла II, 4 (ЦПАУ)
  • ул. Мазепы, 185 (ЦПАУ)
  • ул. Галицкая, 124а (ЦПАУ)

Субсидии начали начислять с 16 октября по всей Украине. Даже, если решение о предоставлении субсидии придет позже, то компенсация все равно будет от 16 октября

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Правительство, в этом году будет тщательно проверять правдивость полученной информации, особенно это относится тех, кто пересекал границу на длительное время.

Напомним, миллионам украинцев повысили субсидии: льготы на коммуналку показали в цифрах

Как сообщал ранее Знай.ua украинцам пересмотрят субсидии в три этапа: кто рискует потерять льготы на коммуналку

Также Знай.ua писал о том, что субсидии "по-новому": украинцев ждут масштабные изменения, что нужно знать