В Коломые на Ивано-Франковщине во второй раз состоялся международный театральный фестиваль изящных искусств "Амплуа". На фестиваль приехали гости из разных уголков Украины. Два дня подряд со сцены местного Дворца культуры "Народный дом" говорили герои разнообразных театральных представлений. В этом году акцент был сделан именно на детских постановках.

До этого фестиваль проходил в Киеве, Запорожье, Одессе, Ровно и Ивано-Франковске. Организатором и официальным представителем фестиваля в Коломые был театр "Соломия", а основателем и организатором - продюсерский центр "АМПЛУА" из Киева.

Как сообщает телекомпания НТК, на международный фестиваль приехала известная писательница Наталья Гузеева, автор сценария знаменитых мультфильмов про Петрика Пяточкина и Капитошку.

По словам Натальи Гузєєвой, пока о известного шалопая Петрика снимают полнометражную 3D-анимацию.

На фестивале не только показывали спектакли, дети могли испытать себя в виртуальном мире, став героями мультфильмов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.иа, топ-чиновник Луцка Веремийчик трагически погиб на рыбалке.

Напомним, Знай.иа рассказывал, что украинцев приглашают на фестиваль под Винницей.

Сайт Знай.иа обнародовал информацию о том, что Екатерина Повар блеснула идеальной фигурой в бикини.