Последние годы экологи обеспокоены загрязнением воздуха, поэтому уже активно начали призывать всех не сжигать листья. На Прикарпатье за непослушание наказали двух правонарушителей, они должны заплатить штраф за сжигание сухой растительности.

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Карпатского округа.

Нарушители попались во время проверок, через то, что уже природоохранным законодательством запрещено сжигать сухую растительность и опавшие листья.

Штраф за такое нарушение составляет от 170 до 1190 гривен. Если же вместе с растительностью сжигают и отходы, штрафы выше – от 340 до 1700 грн.

Альтернативный вариант сжиганию экологи предлагают компостировать листья и сухую растительность.

Популярные статьи сейчас
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать
Показать еще

Напомним, в Виннице заложат "капсулу времени": какое послание оставят для потомков

Как сообщал ранее Знай.ua Одесское свалку превратят в электростанцию: как отходы подарят горожанам свет

Также Знай.ua писал о том, что подловили с топором: франковчанин заплатил драконовский штраф за срубленный дуб